Der Fitness Complete

KURSPLAN

*mit Voranmeldung

PDFAlle anzeigenKurse auswählen
Zeit / TagMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
-
09:00
Power Workout + Langhantel
08:45
-
09:45
Raum K1
09:00
-
10:00
Pilates/Rücken
09:00
-
10:00
Raum K1
Team Rowing*
09:30
-
10:30
Raum K3
Schlingentraining*
09:00
-
10:00
Raum K1
Kraftausdauerzirkel + MFT
09:15
-
10:00
Trainingsfläche
Step
09:00
-
09:45
Raum K1
Team Rowing*
09:30
-
10:30
Raum K3
Bodystyling
09:45
-
10:30
Raum K1
Body & Mind - Yoga
09:00
-
09:30
Raum K1
Cycling*
09:15
-
10:15
Raum K3
Yoga
09:30
-
10:30
Raum K1
Team Rowing*
09:15
-
10:15
Raum K3
10:00
-
11:00
Zumba
10:00
-
11:00
Raum K1
Yoga für den Rücken
10:00
-
11:00
Raum K1
Rückenkurs
10:15
-
11:15
Raum K1
Zumba Gold
10:30
-
11:30
Raum K1
Kraftausdauerzirkel + MFT
10:00
-
10:45
Trainingsfläche
Rückenkurs
10:45
-
11:30
Raum K1
Cycling*
10:30
-
11:30
Raum K3
11:00
-
12:00
Faszientraining*
11:15
-
11:45
Raum K1
Kraftausdauerzirkel + MFT
11:00
-
11:45
Trainingsfläche
Funktionelles Training*
11:00
-
11:45
Raum K2
Funktionelles Training*
11:00
-
11:45
Raum K2
16:00
-
17:00
Stretch & Relax
16:00
-
16:30
Raum K1
17:00
-
18:00
Rücken-/ Fasziengymnastik*
17:30
-
18:30
Raum K1
18:00
-
19:00
TRX - Schlingen Training*
18:00
-
18:45
Raum K1
Funktionelles Training*
18:00
-
18:45
Raum K2
Kraftausdauerzirkel + MFT
18:00
-
18:45
Trainingsfläche
Cycling*
18:30
-
19:30
Raum K3
Funktionelles Training*
18:00
-
18:45
Raum K2
Nordic Walking
18:00
-
19:00
Outdoor
Bauchtraining mit Uli
18:00
-
18:30
Raum K1
TRX - Schlingen Training*
18:30
-
19:15
Raum K1
Cycling*
18:30
-
19:30
Raum K3
Kraftausdauerzirkel + MFT
18:30
-
19:15
Trainingsfläche
Funktionelles Training*
18:00
-
18:45
Raum K2
Rückenkurs
18:00
-
19:00
Raum K1
Cycling*
18:00
-
19:00
Raum K3
Cycling*
18:00
-
19:00
Raum K3
19:00
-
20:00
Yoga
19:00
-
20:30
Raum K1
Winterrad Cycling*
19:45
-
21:15
Raum K3
Funktionelles Training*
19:00
-
19:45
Raum K2
Kickboxen
19:00
-
20:30
Raum K1
Power Cycling*
19:00
-
20:30
Raum K3
Winterrad Cycling*
19:45
-
21:15
Raum K3
Starker Rücken
19:00
-
20:00
Raum K1
Cycling*
19:00
-
20:00
Raum K3
20:00
-
21:00
Kickboxen
20:00
-
21:30
Raum K1
  • Montag

    • Pilates/Rücken
      09:00 - 10:00
    • Zumba
      10:00 - 11:00
    • Faszientraining*
      11:15 - 11:45
    • TRX - Schlingen Training*
      18:00 - 18:45
    • Funktionelles Training*
      18:00 - 18:45
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      18:00 - 18:45
    • Cycling*
      18:30 - 19:30
    • Yoga
      19:00 - 20:30
    • Winterrad Cycling*
      19:45 - 21:15
  • Dienstag

    • Power Workout + Langhantel
      08:45 - 09:45
    • Team Rowing*
      09:30 - 10:30
    • Yoga für den Rücken
      10:00 - 11:00
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      11:00 - 11:45
    • Rücken-/ Fasziengymnastik*
      17:30 - 18:30
    • Funktionelles Training*
      18:00 - 18:45
    • Funktionelles Training*
      19:00 - 19:45
    • Kickboxen
      19:00 - 20:30
    • Power Cycling*
      19:00 - 20:30
  • Mittwoch

    • Schlingentraining*
      09:00 - 10:00
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      09:15 - 10:00
    • Rückenkurs
      10:15 - 11:15
    • Nordic Walking
      18:00 - 19:00
    • Bauchtraining mit Uli
      18:00 - 18:30
    • TRX - Schlingen Training*
      18:30 - 19:15
    • Cycling*
      18:30 - 19:30
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      18:30 - 19:15
    • Winterrad Cycling*
      19:45 - 21:15
  • Donnerstag

    • Step
      09:00 - 09:45
    • Team Rowing*
      09:30 - 10:30
    • Bodystyling
      09:45 - 10:30
    • Zumba Gold
      10:30 - 11:30
    • Stretch & Relax
      16:00 - 16:30
    • Funktionelles Training*
      18:00 - 18:45
    • Rückenkurs
      18:00 - 19:00
    • Starker Rücken
      19:00 - 20:00
    • Cycling*
      19:00 - 20:00
    • Kickboxen
      20:00 - 21:30
  • Freitag

    • Body & Mind - Yoga
      09:00 - 09:30
    • Cycling*
      09:15 - 10:15
    • Yoga
      09:30 - 10:30
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      10:00 - 10:45
    • Rückenkurs
      10:45 - 11:30
    • Cycling*
      18:00 - 19:00
  • Samstag

    • Funktionelles Training*
      11:00 - 11:45
    • Cycling*
      18:00 - 19:00
  • Sonntag

    • Team Rowing*
      09:15 - 10:15
    • Cycling*
      10:30 - 11:30
    • Funktionelles Training*
      11:00 - 11:45

KURSPLAN LIEBER AUSDRUCKEN?

Du kannst die PDF herunterladen, ausdrucken und an die Wand kleben.
So weisst du immer sofort wann deine Lieblingskurse stattfinden.

PDF downloaden

HAST DU NOCH FRAGEN?

Ruf an und vereinbare einen kostenlosen Termin!

+49 (0) 91 22 - 6 31 23

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.