Der Fitness Complete

KURSPLAN

*mit Voranmeldung


Wir werden den Kursplan regelmäßig aktualisieren. Die aktuellste Version findest Du hier.
Alle Kurse haben eine begrenzte Teilnehmerzahl. Du kannst Dich für jeden Kurs vorher anmelden.

PDFAlle anzeigenKurse auswählen
Zeit / TagMontagDienstagMittwochDonnerstagFreitagSamstagSonntag
08:00
-
09:00
Team Rowing*
08:45
-
09:45
Raum K1
09:00
-
10:00
Pilates/Rücken
09:00
-
10:00
Raum K1
Yoga
09:00
-
10:30
Raum K1
Fitboxen
09:15
-
10:45
Raum K1
Team Rowing*
09:15
-
10:15
Raum K1
10:00
-
11:00
Zumba
10:15
-
11:15
Raum K1
Yoga für den Rücken
10:00
-
11:00
Raum K1
Rückenkurs
10:15
-
11:15
Raum K1
Bodystyling
10:15
-
11:15
Raum K1
Cycling*
10:45
-
11:45
Raum K1
11:00
-
12:00
Kraftausdauerzirkel + MFT
11:00
-
11:45
Trainingsfläche
Zumba Gold
11:30
-
12:30
Raum K1
Funktionelles Training*
11:00
-
11:45
Raum K2
Funktionelles Training*
11:00
-
11:45
Raum K2
17:00
-
18:00
Cycling*
17:30
-
18:30
Raum K3
Rücken-/ Fasziengymnastik*
17:30
-
18:30
Raum K1
18:00
-
19:00
Kraftausdauerzirkel + MFT
18:00
-
18:45
Trainingsfläche
Funktionelles Training*
18:00
-
18:45
Raum K2
Cycling*
18:00
-
19:00
Raum K3
Funktionelles Training*
18:00
-
18:45
Raum K2
Bauchtraining mit Uli
18:00
-
18:30
Raum K1
Bodyweight & Flex
18:45
-
19:45
Raum K1
Yoga für den Rücken
18:00
-
19:00
Raum K1
Funktionelles Training*
18:00
-
18:45
Raum K2
Cycling*
18:00
-
19:00
Raum K1
Cycling*
18:00
-
19:00
Raum K2
19:00
-
20:00
Yoga
19:00
-
20:30
Raum K1
Fitboxen
19:00
-
20:30
Raum K1
Funktionelles Training*
19:00
-
19:45
Raum K2
Cycling*
19:30
-
20:30
Raum K3
Cycling*
19:30
-
20:30
Raum K1
  • Montag

    • Pilates/Rücken
      09:00 - 10:00
    • Zumba
      10:15 - 11:15
    • Cycling*
      17:30 - 18:30
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      18:00 - 18:45
    • Funktionelles Training*
      18:00 - 18:45
    • Yoga
      19:00 - 20:30
  • Dienstag

    • Yoga für den Rücken
      10:00 - 11:00
    • Kraftausdauerzirkel + MFT
      11:00 - 11:45
    • Rücken-/ Fasziengymnastik*
      17:30 - 18:30
    • Cycling*
      18:00 - 19:00
    • Funktionelles Training*
      18:00 - 18:45
    • Fitboxen
      19:00 - 20:30
    • Funktionelles Training*
      19:00 - 19:45
    • Cycling*
      19:30 - 20:30
  • Mittwoch

    • Rückenkurs
      10:15 - 11:15
    • Bauchtraining mit Uli
      18:00 - 18:30
    • Bodyweight & Flex
      18:45 - 19:45
  • Donnerstag

    • Team Rowing*
      08:45 - 09:45
    • Bodystyling
      10:15 - 11:15
    • Zumba Gold
      11:30 - 12:30
    • Yoga für den Rücken
      18:00 - 19:00
    • Funktionelles Training*
      18:00 - 18:45
    • Cycling*
      19:30 - 20:30
  • Freitag

    • Yoga
      09:00 - 10:30
    • Cycling*
      18:00 - 19:00
  • Samstag

    • Fitboxen
      09:15 - 10:45
    • Funktionelles Training*
      11:00 - 11:45
    • Cycling*
      18:00 - 19:00
  • Sonntag

    • Team Rowing*
      09:15 - 10:15
    • Cycling*
      10:45 - 11:45
    • Funktionelles Training*
      11:00 - 11:45

KURSPLAN LIEBER AUSDRUCKEN?

Du kannst die PDF herunterladen, ausdrucken und an die Wand kleben.
So weisst du immer sofort wann deine Lieblingskurse stattfinden.

PDF downloaden

HAST DU NOCH FRAGEN?

Ruf an und vereinbare einen kostenlosen Termin!

+49 (0) 91 22 - 6 31 23

Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen. Durch Deinen Besuch stimmst Du dem zu.